Ультразвуковая кавитация

Международный клинический центр репродуктологии PERSONA впервые в Казахстане внедрил инновационный метод лечения женского бесплодия, обусловленного «тонким» эндометрием и хроническим эндометритом – ультразвуковую кавитацию.

Эффективность ЭКО во многом зависит от функционально полноценного эмбриона, а также состояния полости матки. Правильно функционирующий эндометрий необходим не только для наступления беременности, но и для полноценной имплантации эмбриона при применении программ ВРТ, а также для успешного вынашивания беременности. Одной из основных причин нарушения полноценной имплантации эмбриона является хронический эндометрит.

На сегодняшний день самым эффективным способом лечения хронического эндометрита и проблем «тонкого» эндометрия считается ультразвуковая кавитация – современный высокотехнологичный метод лечения воспалительных заболеваний женской половой системы.
Основной принцип данного метода заключается в орошении воспаленных слизистых оболочек и тканей лекарственным раствором, обработанным низкочастотным ультразвуком. Микроскопические ударные волны уничтожают патологическую микрофлору и оказывают лечебное воздействие на ткани, а дополнительное механическое воздействие способствует разрушению бактериальных пленок, очищению от патологического субстрата, улучшению трофики и микроциркуляции в результате микромассажа тканей.

 

Ультразвуковая кавитация применяется также: для лечения воспалительных заболеваний влагалища, шейки матки и вульвы (вагиниты, кандидозы, урогенитальный микст-инфекции, CIN I, II, ассоциированные с ВПЧ), для санации половых путей перед медицинскими манипуляциями и после хирургического вмешательства.